SELAMAT DATANG DI WEBSITE RESMI DESA PAKUTANDANG KECAMATAN CIPARAY KABUPATEN BANDUNG  

APBDes 2019

Kasi Pemerintahan 15 Januari 2019 09:52:48

Anggaran Pendapatan dan Belanja Desa (APBDes) adalah pertanggungjawaban dari pemegang manajemen desa untuk memberikan informasi tentang segala aktifitas dan kegiatan desa kepada masyarakat desa pemerintah atas pengelolaan dana desa dan pelaksanaan berupa rencana-rencana program yang dibiayai dengan uang desa. Dalam APBDesa berisi pendapatan, belanja dan pembiayaan desa. Dalam arti lain APBDesa  adalah peraturan desa yang memuat sumber-sumber penerimaan dan alokasi pengeluaran desa dalam kurun waktu satu tahun. APB Desa terdiri atas bagian pendapatan Desa, belanja Desa dan pembiayaan. Rancangan APB Desa dibahas dalam musyawarah perencanaan pembangunan desa.

Laporan Realisasi Pelaksanaan APBDesa  Desa Pakutandang Tahun 2019

  1. Pendapatan
  2. Pendapatan Asli Desa Rp. 205.980.000,-
  3. Dana Desa Rp. 1.161.399.000,-
  4. Bagi Hasil Pajak dan Retribusi Rp. 162.686.100,-
  5. Alokasi Dana Desa Rp. 955.816.700,-
  6. Bantuan Keuangan Provinsi Rp. 127.288.000,-
  7. Bantuan Keuangan Kabupaten/Kota Rp. 50.000.000,-

  Jumlah Pendapatan Rp, 2.663.169.800,-

  1. Belanja
  2. Bidang Penyelenggaraan Pemerintahan Desa Rp. 1.177.061.700,-
  3. Bidang Pelaksanaan Pembangunan Desa Rp. 617.718.200,-
  4. Bidang Pembinaan Kemasyarakatan Rp. 564.403.900,-
  5. Bidang Pemberdayaan Masyarakat Rp. 303.986.000,-

  Jumlah Belanja Rp. 2.663.169.800,-

Suplus Defisit Rp. 0

Sisa Lebih / Kurang Pembiayaan Anggaran Rp. 0

Dokumen Lampiran : Rincian Laporan APBDes Desa Pakutandang TA 2019


Silakan tulis komentar dalam formulir berikut ini (Gunakan bahasa yang santun)

Formulir Komentar (Komentar baru terbit setelah disetujui Admin)

Nama
No. HP
Alamat e-mail
Komentar
  CAPTCHA Image [ Ganti gambar ]
  Isikan kode di gambar
 

Peta Desa

Informasi COVID-19 Kabupaten Bandung

KLIK GAMBAR DIBAWAH INI ..... !!!

Layanan Mandiri


Silakan datang atau hubungi operator desa untuk mendapatkan kode PIN anda.

Masukan NIK dan PIN

Aparatur Desa

Sinergi Program

Komentar Terkini

Info Media Sosial

Statistik Pengunjung

Hari ini
Kemarin
Jumlah pengunjung